ООО «ЭКСПЕРТ МАРИН»

ООО «ЭКСПЕРТ МАРИН» ООО «ЭКСПЕРТ МАРИН» реализовало проект по созданию опытных промышленных образцов гидростатических разобщающих устройств (ГРУ) спасательных плотов и созданию возможности их локального производства в регионе. Необходимость реализации проекта была обусловлена импортозамещением, так как в настоящий момент 100 % данной продукции импортного производства и не производится в РФ. Производимые импортные устройства имеют существенно большую стоимость, материалоемкость и большее число отказов.

Компания стала одним из 6 победителей конкурса 2022 года среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Калининградской области для оказания финансовой поддержки в целях приобретения услуг в области инжиниринга с проектом " Разработка опытного промышленного образца гидростатических разобщающих устройств (ГРУ) спасательных плотов ".

1670516299172.jpg

ООО «ЭКСПЕРТ МАРИН» получило в 2022 году финансовую поддержку от центра «Мой бизнес» в размере 2 000 000 руб.

1 (1).jpg

В результате реализации проекта ООО «ЭКСПЕРТ МАРИН» удалось:

- разработать проектную документацию (комплект чертежей, текстовых описаний)
- разработать рабочую конструкторскую документацию (сборочные чертежи, электронная модель, требования к оснастке и оборудованию для производства, ТУ, паспорт изделия)
- изготовить опытные промышленные образцы, пригодные для проведения испытаний
- разработать программу и методику проведения испытаний промышленного образца.
- провести испытания на специализированном оборудовании.
- оформить и подать заявку на полезную модель в Роспатенте (ФИПС)
- оформить и подать документы для одобрения Российским морским регистром судоходства (РМРС).
- создать возможность локального производства в регионе гидростатических разобщающих устройств (ГРУ) спасательных плотов с существенно меньшей стоимостью, материалоемкостью и повышенной надежностью, меньшим числом отказов