ООО "Ампертекс"

ООО "Ампертекс" В процессе производственной деятельности ООО «Ампертекс»
столкнулось с отсутствием возможности контроля выходного качества продукции участка изготовления электропроводящей нити, а также отсутствием возможности анализа в режиме реального времени, изменения электрических характеристик нити при изменении параметров производственной линии.

Компания стала одним из 6 победителей конкурса 2022 года среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Калининградской области для оказания финансовой поддержки в целях приобретения услуг в области инжиниринга с проектом «Автоматы ориентационной вытяжки и контроля электрического сопротивления стренг и нитей».

1670598384947.jpg

Центр «Мой бизнес» предоставляет средства финансовой поддержки субъектам МСП в размере, не превышающем 50 % от их затрат (но не более 2000000 (двух миллионов) рублей) на приобретение услуг в области инжиниринга у юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

ООО «Ампертекс» получило в 2022 году финансовую поддержку от центра «Мой бизнес» в размере 1 325 000 руб.

Установка системы производственного контроля на линию вытяжки полимерной нити позволило сократить количество брака за счет контроля каждого погонного метра нити, и исключило возможность применения бракованной нити в производстве готовой продукции. Такой подход позволил повысить качество изделий компании.


В результате ООО «Ампертекс» получило:
- снижение простоев на 85%
-увеличение продолжительности работы производственной линии на 19%
- увеличение прибыли на 4,5%

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».