Лучший социальный проект в сфере дополнительного образования

Лучший социальный проект в сфере дополнительного образования В первый день Российского инвестиционного форума в Сочи, калининградский социальный проект компании "Академия гениев": “Непрерывное инклюзивное обучение робототехнике и программированию от 5 до 18 лет” получил главный приз конкурса, проводимого “Фондом поддержки социальных проектов”.

Он был отмечен в номинации “Лучший социальный проект в сфере дополнительного образования”.

После церемонии вручения премии основатель “Академии гениев” Юлия Таранова отметила: “Хочу поблагодарить мегакрутую команду “Академии гениев”. Всех, кто помогал в трудном, на самом деле, в реализации проекте. Хочу поблагодарить организаторов конкурса. Эта награда, которую я держу в руках, она, как путеводная звезда для всех детей с ограниченными возможностями в России.Ребята калининградские могут изучать программирование и робототехнику с детства, формировать свое профессиональное будущее.Вы тоже сможете. Ваше будущее в ваших руках, дети”.

“Академия гениев” - это калининградский проект в сфере социального предпринимательства, направленный на непрерывное профессиональное обучение детей всех возрастов информационным технологиям.

При поддержке компании в регионе регулярно проводится международный инклюзивный турнир «Янтарный робот».

Академия Гениев» также является соорганизатором фестиваля «Цифровое будущее России» - это «4 в одном»: Мастер-классы, международный инклюзивный турнир «Янтарный Робот», выставка научного инженерного Творчества и Хакактон «KDHAK».

Более 7 тысяч калининградцев стали участниками этого фестиваля в 2018 году, смогли принять участие в тематических мастер-классах, на 43 площадках, демонстрирующих возможности непрерывного обучения инженерными специальностями в Калининградского области от детского сада до вуза.