До 18 млн рублей на бизнес: Фонд содействия инновациям центра «Мой бизнес» ищет новые технологические стартапы
Правительство Калининградской области информирует, что с 22 по 25 апреля 2025 года в Москве пройдет всероссийский форум PRO ГОРОD
PRO ГОРОD 2025 — это федеральная площадка для обсуждения стратегий развития регионов, передовых технологий и лучших практик.
Основная цель Форума – реализация национальных целей Российской Федерации через внедрение инновационных решений, обмен опытом и укрепление межрегионального сотрудничества.
Основные направления Форума:
– «PRO ИННОВАЦИИ И НАУКУ» (развитие научных кластеров и высокотехнологичных производств, интеграция научных разработок в региональную экономику);
– «PRO ЭКОНОМИКУ И ИНВЕСТИЦИИ» (привлечение инвестиций через ГЧП и цифровые финансовые инструменты, поддержка крупных инфраструктурных проектов);
– «PRO ЦИФРОВИЗАЦИЮ» (использование цифровых технологий для повышения эффективности управления регионом, применение цифровых двойников для мониторинга и оптимизации инфраструктуры);
– «PRO ЭКОЛОГИЮ» (реализация экологически чистых технологий в промышленности, защита природных ресурсов региона).
Участие представителей региона в обсуждении лучших практик с другими субъектами Российской Федерации откроет возможности для создания условий в целях дальнейшего развития Калининградской области.
Ознакомиться с более подробной информацией и контактами организаторов Форума можно на официальном сайте по ссылке: https://progorod-forum.ru/ .
Поддержка предпринимателей осуществляется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».