Поддерживаем калининградских ремесленников на выставке

Поддерживаем калининградских ремесленников на выставке

C 13 по 17 декабря 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проводится выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023».

«ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В 2022 году Распоряжением Правительства Российской Федерации выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» была включена в план основных мероприятий по проведению в России Года культурного наследия народов России. 

Наряду с организациями традиционных промыслов в выставке примут участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России. 

Выставка является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки – диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли. Гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, оценить новые возможности и векторы развития отрасли, познакомиться с новинками, найти новых клиентов и наладить новые партнёрские отношения. 

В этом году от Центра "Мой бизнес" Калининград поедут 7 ремесленников-самозанятых:  

  1. KINGDOM OF GLASS. Балабанова Оксана Фёдоровна;

  2. Студия подарков Юлии Малинник. Малинник Юлия Геннадиевна;

  3. Мастерская TCNobel. Енбаев Павел Александрович;

  4. GELIOTIS  HOME. Селянкина Илона Владимировна;

  5. Гуси Надежды. Раткевич Надежда Фёдоровна;

  6. Мастерская-студия «Больше Солнца». Типсина Дарья Васильевна;

  7. Столик у моря. Горбачёва Кристина Александровна.

Пожелаем им удачи и новых предпринимательских связей!