Продолжаем бесплатное обучение для предпринимателей по выходу на зарубежные рынки и нюансам ведения экспортной деятельности

Продолжаем бесплатное обучение для предпринимателей по выходу на зарубежные рынки и нюансам ведения экспортной деятельности

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области каждый месяц проводит обучение для экспортно ориентированных предприятий региона.

Мы приглашаем ведущих экспертов-практиков по внешнеэкономической деятельности, федеральных и региональных тренеров, чтобы вы могли получить актуальную информацию и задать интересующие вас вопросы. Участие для предпринимателей в обучающих мероприятиях бесплатно.

30 августа 2023 года состоялся очный семинар на тему «Маркетинг как часть экспортного проекта» по программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

Ведущая семинара, соавтор-разработчик образовательной программы Школы экспорта РЭЦ – Кочемасова Анна – к.э.н., доцент, консультант, федеральный тренер Школы экспорта АО РЭЦ.

Спикер уделила отдельное внимание ключевым ценностям продукта, как их определять и использовать для построения маркетинговой стратегии компании, поисковым системам, контекстной рекламе, участию в международных выставках. В рамках семинара проведены индивидуальные консультации.

8 сентября 2023 года состоялся мастер-класс «Особенности экспортных поставок и работы со странами СНГ».

Ведущий мастер-класса – Шурыгин Юрий, генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA), генеральный директор Консалтинговой компании «Деларей», исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров, главный редактор Единого информационного портала «Экспортеры России».

Вместе с экспертом участники мастер-класса разобрали  наиболее эффективные практики выхода на рынки стран СНГ российских предприятий; узнали, как искать и грамотно выстраивать работу с иностранными заказчиками и торговыми партнерами (дилерами, дистрибьюторами, агентами и др.); на примерах отработали современные каналы продаж для продвижения продукции за рубежом.

На семинаре 12 сентября 2023 года «Экспорт в страну ЕАЭС» предприниматели узнали об актуальном статусе санкций и эмбарго в отношении РФ (страны, товарная номенклатура, финансовая логистика, логистические ограничения), особенностях таможенного администрирования в ЕАЭС, валютного регулирования в ЕАЭС и много другой важной информации для предпринимателей-экспортеров. 

Спикер, Марина Вакуленко, рассмотрела вопросы семинара на конкретных примерах, ведь она эксперт-практик в области ВЭД и международной транспортной логистики, генеральный директор ООО «Экспортдинст» - консалтинговой компании в сфере ВЭД, состоит в экспертных комиссиях, является спикером АНО «Моспром» и ГБУ Малый Бизнес Москвы Правительства Москвы и обладает уникальным опытом в этой сфере.

В мероприятиях приняли участие более 30 экспортно ориентированных предприятий.

В ближайшее время проведем международные консультации по выходу на рынок Китая (26 сентября), семинары на тему «Как составить экспортный контракт и защитить свой товарный знак?» (21 сентября), «Куда экспортировать агропродукцию?» (26 сентября).

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 928/936) или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Отметь вместе с нами 10-летие Центра "Мой Бизнес" Калининград

Самый яркий и масштабный праздник этой осени - Форум «Мой Бизнес. V Международный Балтийский Бизнес-Форум «Вселенная бизнеса» состоится 18 октября в Театре эстрады «Янтарь-холл» г. Светлогорска.

Выставка по гражданскому судостроению и судоходству «НЕВА 2023»

С 18 по 21 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов «НЕВА 2023».

Завершает свою работу 32-ая Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2023

В мероприятии приняли участие свыше 1000 производителей и поставщиков продуктов питания и напитков из 39 стран мира и более чем 50 регионов России. Ежегодно выставку WorldFood Moscow посещают более 20 000 специалистов розничной и оптовой торговли, сегмента HoReCa, а также дистрибьюторы и производители продуктов питания.