В День защиты детей в Калининградской области прошла акция #Мойбизнеспомогает

В День защиты детей в Калининградской области прошла акция #Мойбизнеспомогает 1 июня 2023 года Центр «Мой бизнес» Калининград пригласил родителей и юных предпринимателей принять участие в консультации.
Сотрудники консультационного центра пообщались с юными предпринимателями и их родителями и рассказали об основах финансовой грамотности и о том, как научить ребёнка с раннего возраста уметь обращаться с деньгами.

«Сегодня вся страна отмечает День защиты детей. Центр «Мой бизнес» Калининград решил присоединиться к поздравлениям. В рамках акции #Мойбизнеспомогает, мы сделал для детей наших предпринимателей и детей сотрудников мероприятие, посвящённое основам финансовой грамотности. А также, в этом году Калининград инициировал создание платформы «Мбпомогает», с помощью которой НКО могут запрашивать материальную, организационную и иную поддержку, а бизнес – реагировать на запросы.»-рассказала руководитель пресс-службы Анна Миронова.

 За посещение и новые знания дети получили фирменные пряники и памятку о финансовой грамотности.

Инициатива #МойбизнесПомогает объявлена Минэкономразвития России и региональными Центрами «Мой бизнес» в 2020 году. Ее цель – приобщить предпринимателей к помощи нуждающимся, объединить их усилия с некоммерческими организациями, благотворительными фондами, волонтерами.

В ходе акции #МойБизнеспомогает Центры «Мой бизнес» по всей стране организуют сбор необходимых вещей, средств для нуждающихся в помощи детей и их семей, различные благотворительные мероприятия.
Так в 2021 году Калининградский Центр «Мой Бизнес» сдавали кровь на помощь Даше Козловской. А в 2022 году был проведен открытый урок для детей.

Центры «Мой бизнес» Калининградской области оказывает меры господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.