Продолжаем обучение для предпринимателей по выходу на зарубежные рынки и нюансам ведения экспортной деятельности

Продолжаем обучение для предпринимателей по выходу на зарубежные рынки и нюансам ведения экспортной деятельности Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области каждый месяц проводит обучение для экспортно ориентированных предприятий региона.
Мы приглашаем ведущих экспертов-практиков по внешнеэкономической деятельности, федеральных и региональных тренеров, чтобы вы могли получить актуальную информацию и задать интересующие вас вопросы. Участие для предпринимателей в обучающих мероприятиях бесплатно.

19 мая состоялся очный семинар на тему «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» по программе АНО ДПО «Школа экспорта
АО «Российский экспортный центр».
Вела семинар Анна Кочемасова, к.э.н., доцент, MS GSCM, бизнес-консультант, федеральный тренер Школы экспорта АО «РЭЦ» и АО «Корпорация «МСП».
Участники встречи подробно разобрали с тренером все этапы переговоров, психологию их ведения. Отдельный блок был посвящен работе и презентации своей продукции на выставках: подготовительной работе и пост-выставочным коммуникациям.
В рамках блока интерактивного обучения провели две ролевые игры «Полный цикл переговоров» и «Выставка», что позволило отработать навыки, закрепить полученные на семинаре знания.

22 мая состоялся семинар на тему «Экспорт в новой реальности. Возможности торговли на рынках СНГ и Северной Африки».
В качестве спикера выступил Руслан Тлостанов, руководитель отдела международных проектов экспортного агентства Weconn (г. Санкт-Петербург).
В ходе семинара были рассмотрены вопросы выхода на рынки дружественных стран, а также как определить подходящий регион для экспорта, как масштабировать свой бизнес в СНГ, каковы перспективы и какие существуют стратегии выхода на рынки Северной Африки. Разобрали реальные кейсы российских экспортеров.

23 мая на вебинаре «Преимущество электронной торговли на Alibaba.com» мы обсудили, как продвигать свой товар на международной онлайн-площадке Alibaba.com, какую поддержку можно получить от государства при размещении на площадке, разобрали основы управления аккаунтом, подводные камни, типичные ошибки, сложности торговли на маркетплейсе. В качестве спикера выступил Михаил Мартынов, сотрудник компания PAL – официального партнера Alibaba.com в России.

Следующие семинары на тему «Финансовые инструменты экспорта» запланированы на 02 и 29 июня 2023 года.

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 936) или пишите на sherstobitova@mbkaliningrad.ru.
Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».