Параллельный импорт: текущие тренды, практика реализации, риски

Параллельный импорт: текущие тренды, практика реализации, риски 6 июня с 10:00 до 12:00 (по мск) на платформе Synergy.Online состоится вебинар Минэкономразвития России на тему «Параллельный импорт: текущие тренды, практика реализации, риски».
Параллельный импорт – это возможность для любой компании ввозить в страну оригинальную продукцию без получения согласия производителя. Чем выгоден такой механизм предпринимателям и как он поможет быстрее наладить новые логистические цепочки поставок? Где и как продавать такие товары? Кто будет отвечать за гарантийное обслуживание товара? Могут ли бизнес наказать за «серые импорт»? На эти и другие вопросы ответят спикеры вебинара.

Темы:
  • Правовые механизмы защиты прав интеллектуальной собственности и параллельный импорт в условиях санкционного давления
  • Преимущества параллельного импорта для предпринимателей
  • Параллельный импорт: реалии 2022 и практика реализации
Спикеры:
Наталья Золотых (генеральный директор компании патентных поверенных «Транстехнология», вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»)
Анна Фомичева (сооснователь платформы для бизнеса DigitalVED, вице-президент клуба «Эквиум»)
Виталий Манкевич  (президент Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП))

Вебинар для всех участников бесплатный.

Просмотр доступен по ссылке (регистрация и авторизация не требуются): https://synergy.online/webinars/vebinar-parallelnyy-import-tekushchie-trendy-praktika-realizatsii-ri...

Всем участникам предоставляется бесплатный доступ ко всему контенту платформы Synergy.Online на 1 месяц по промокоду: Minek06.07 (промокод начнет работать в день мероприятия).