Налаживаем связи: В Калининграде прошел бизнес-завтрак с мастерами из Пскова

Налаживаем связи: В Калининграде прошел бизнес-завтрак с мастерами из Пскова 17 мая в городе Калининграде на площадке Арт-кластер прошел бизнес-завтрак при участии мастеров творчества из Пскова. Центр «Мой Бизнес» Калининградской области и Центр «Мой Бизнес» Псковской области организовали бизнес-миссию для предпринимателей, занимающихся созданием и продажей объектов рукоделия и посуды.

В рамках 2 дневной бизнес-миссии был организован завтрак, на котором мастера с двух регионов презентовали свое творчество и услуги. Среди предпринимателей были мастера которые рассказывали о сумках, украшениях, керамике и изделиях из дерева, которые они изготавливают. Всего в бизнес-завтраке участвовало более 30 человек.

В начала бизнес-завтрака с приветственным словом выступил директор Центра «Мой Бизнес» Калининградской области Кирилл Лило – «Я рад находиться на совместной бизнес-миссии двух регионов. Хочу отметить, что это первый раз когда Центры «Мой Бизнес» выступают непосредственными организаторами. Надеюсь, что мастера из Пскова смогут узнать и рассмотреть многообразие нашего региона, я всегда находиться что-то новое чем может удивить область. »

В течении 2 дней для гостей из Пскова были организованы различные мероприятия: экскурсии в мастерскую хомлинов и в ремесленном поселении в Куликово, мастер-класс в гончарской мастерской «Лепим-Жжём» и другие.

Участники положительно оценили мероприятие, оказанную в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, Центра «Мой Бизнес» Калининградской и Псковском областей и планируют и дальше организовать подобные мероприятия.