Резидент бизнес-инкубатора презентовал свой продукт в Клубе Стратегических Инициатив при Правительстве региона

Резидент бизнес-инкубатора презентовал свой продукт в Клубе Стратегических Инициатив при Правительстве региона В пятницу, 22 апреля, в Правительстве Калининградской области состоялась встреча с калининградскими авторами заявок на форум “Сильные идеи для нового времени”, который организует Агентство Стратегических Инициатив совместно с Фондом Россконгресс. Резидент бизнес-инкубатора “Исследовательский центр городских технологий и урбанистики” выступал на мероприятии с идеей в рамках Национальной технологической инициативы. Компания предложила создать национальную цифровую платформу для вовлечения граждан в микромобильность, поощрения за выбор экологичных видов транспорта и ведение активного образа жизни. По словам разработчиков, платформа будет сочетать в себе элементы фитнес-приложения, социальной сети, игрового приложения и системы лояльности.

“За последний год мы провели ряд экспериментов по мотивации горожан к поездкам на велосипеде, а также разработали комплексный метод оценки экономической эффективности от таких мероприятий. Если масштабировать наш опыт сразу на все регионы, показатели будут просто колоссальными, поэтому мы перешли от концепции точечных решений в рамках городов к платформе национального масштаба”, прокомментировал идею главный инженер проекта Павел Роговой. “Также платформа стала чуть больше внимания уделять интересам спортсменов и любителям активного отдыха. Раньше мы рассматривали велосипедистов в основном через призму транспортных потребностей, но с уходом иностранных компаний с рынка, появилась необходимость создания своего фитнес-приложения для велосипедистов. Буквально утром у нас была питч-сессия в Сколково по этому поводу”, — добавил Павел.

Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко выразила заинтересованность к идее и предложила сотрудничество в рамках направления физкультуры и спорта.

Узнать подробнее о компании вы можете:

info@velogorod.online

+79097964280


Для справки: Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.