Новый участник нац. проекта “Производительность труда”

Новый участник нац. проекта “Производительность труда” Калининградский тарный комбинат - новый участник национального проекта “Производительность труда”.

Еще одним важным событием, реализованным в рамках национального проекта «Производительность труда», стал запуск работы команды Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Калининградской области на базе современного динамично развивающееся предприятия ОАО «Калининградский тарный комбинат».

Перед предприятием-участником национального проекта стоят амбициозные и в то же время комплексные задачи. Это не только снижение затрат, но и повышение конкурентоспособности продукции, увеличение темпа роста производительности труда, развитие компетенций работников предприятия.

Специалисты РЦК провели организационную встречу с представителями ОАО «Калининградский тарный комбинат». В ходе нее удалось провести согласование персонального состава рабочей группы, а также убедиться в готовности сотрудников к идеям трансформации сложившейся производственной культуры и повышения производительности труда организации.

Со следующей недели на предприятии начнется обучение таким инструментам бережливого производства как 5С, управление проектами, картирование, производственный анализ.

Артём Маслаков, руководитель проектов РЦК: «Учебный процесс не должен быть скучным. Мы, как тренеры РЦК, проводим обучение с достаточным количеством практики и актуальными для предприятия примерами из нашего опыта. Именно через практическое применение полученных знаний достигается максимально полное и качественное усвоение нового материала.»
В ходе реализации национального проекта “Производительность труда” на комбинате будет проведена диагностика пилотного потока. Команда РЦК поможет выявить проблемы и составить план мероприятий по внедрению на практике инновационных подходов к картированию выбранного потока и управления изменениями. Это будет способствовать снижению затрат, повышению конкурентоспособности продукции и приведет к достижению целевого состояния пилотного потока.

Узнать подробнее о нацпроекте «Производительность труда» можно на сайте: производительность.рф.