Команда РЦК вышла на проект в ООО “Светловский комбинат мясопродуктов” в рамках реализации национального проекта “Производительность труда”

Команда РЦК вышла на проект в ООО “Светловский комбинат мясопродуктов” в рамках реализации национального проекта “Производительность труда” Одним из приоритетов реализации национального проекта “Производительность труда” является комплексное обучение сотрудников ООО «СКМ» инструментам и методикам бережливого производства, в основе которого лежит совмещение практического опыта сотрудников с теоретическими сессиями и тренингами.

Команда РЦК провела установочную встречу на предприятии. По итогу установочной встречи команда РЦК и руководство комбината определили состав рабочей группы от предприятия.

Благодаря программе обучения, сотрудники ООО “СКМ” расширят свои компетенции в сфере эффективного управления производственной компанией, управления изменениями в проектах по повышению производительности, управления производством и логистикой. Сотрудники предприятия освоят такие инструменты бережливого производства как 5С, стандартизированная работа, картирование, производственный анализ.

Евгения Галдус, руководитель РЦК:

“Мы ждём максимально позитивных результатов от участия ООО «СКМ» в национальном проекте “Производительность труда”. Команда предприятия во главе с генеральным директором очень активно вовлечена в проект на пилотном потоке. Это самый надежный залог успеха.

На сегодняшний день мы провели обучение по базовым программам и инструментам построения системы управления эффективностью, провели отбор внутренних инструкторов по бережливому производству, собрали информацию о рабочих местах в потоке и приступили к построению карты потока создания ценности текущего состояния.

Диагностика началась недавно, но команда уже видит точки роста и начинает искать корневые причины возникающих в процессах сложностей. Я надеюсь, вместе нам удастся достигнуть всех запланированных целевых показателей”.

Напомним, что национальный проект “Производительность труда” направлен, прежде всего, на устранение потерь и повышение эффективности производственного процесса, формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда.