Цифровая платформа МСП.РФ расширила число онлайн-сервисов

Цифровая платформа МСП.РФ расширила число онлайн-сервисов Теперь калининградским предпринимателям стал доступен заказ более 112 программных продуктов со скидкой в 50% от 28 российских производителей.

Льготные условия реализованы за счет компенсации половины стоимости лицензии российским разработчикам программного обеспечения из федерального бюджета. Оставить заявку на приобретение может любой представитель малого и среднего бизнеса, а также ИП.

Для оформления заказа достаточно быть зарегистрированным на платформе МСП.РФ, а компания должна находиться в Едином реестре малого и среднего предпринимательства.

«Предприниматели области уже приобрели более полутора тысяч лицензий на российские программные продукты для ведения бизнеса с пятидесятипроцентной скидкой, что в сегодняшних условиях окажет существенную поддержку субъектам МСП», – отметил заместитель председателя правительства Калининградской области – министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия.

Напомним: цифровая платформа МСП.РФ была создана в рамках реализации нацпроекта по поддержке предпринимательства. Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса была запущена в 2021 году и реализуется Минцифры России и РФРИТ. Она позволяет покупать облачное ПО отечественных производителей вдвое дешевле их рыночной цены. За прошлый год по программе поддержки цифровизации МСП предприниматели приобрели со скидкой около 100 тысяч лицензий.