4-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

4-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины». В октябре 2022 г. в г. Москве на одной из центральных выставочных площадок страны при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму пройдет 4-м Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через НХП, ремесла, декоративно прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

На Фестивале возможно:
  • Показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона по средствам НХП.
  • Показать национальный колорит региона через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщин региона.
  • Показать на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности.
  • Показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса.
  • Показать насколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России.
  • Рассказать о туристических маршрутах региона.
Международный Фестиваль «Руками женщины» ранее собирал на своей площадке мастеров из более 72 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран, является Победителем конкурса Президентских грантов (2018г) и был представлен как на зарубежной арене (Франция, Италия), так и в «трех столицах России» (Москва, Санкт Петербург, Казань) на престижных площадках.

В рамках Фестиваля состоятся показы это-моды, фото выставки, мастер классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трехдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать Победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Прочитать подробнее о Фестивале можно здесь: https://clck.ru/bVXW6



Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».