Определены новые резиденты бизнес-инкубатора в Центре «Мой бизнес»

Определены новые резиденты бизнес-инкубатора в Центре «Мой бизнес» 20 января 2022 года состоялся конкурс на льготную аренду в Центре «Мой Бизнес» для IT-компаний.

На конкурс было подано семь проектов от шести предпринимателей. Конкурсная комиссия оценивала претендентов и их проекты по следующим критериям:
- потенциал и перспективность идеи на рынке;
- проработанность идеи (качество описания преимуществ товара или услуги в сравнении с существующими аналогами (конкурентами), качество проработки маркетинговой, операционной и финансовой стратегий развития бизнес-проекта);
- социальная значимость проекта.

Наилучшие оценки получили:
ООО «Скил Лайн. Интернет технологии» с проектом «Создание волонтёрской платформы»
ООО «УАНТУКА» с проектом по созданию сервиса приобретения новых транспортных средств
ООО «ИКС-ТЭК» с проектом «Автоматизация работы IT-сообщества»
ООО «Исследовательский центр городских технологий урбанистики» (участник программы Старт 1 (Архипелаг 2121) - проект по созданию велосипедной экосистемы велогород.онлайн.

Уже в ближайшее время с компаниями заключат договора аренды на размещение в бизнес-инкубаторе.

«Основная цель бизнес-инкубатора, в котором предоставляется льготная аренда, взращивание компаний, занятых в IT-индустрии. Мы рады, что в Калининградской области открывается все больше таких компаний. Проекты, реализуемые участниками конкурса, помогут региону стать комфортнее для жителей и в целом развить IT-сообщество» - поделился руководитель Центра поддержки предпринимательства Калининградской области Кирилл Лило.