ФНС Калининградской области информирует

ФНС Калининградской области информирует Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области, в целях обеспечения безопасности и в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, информирует об изменении в организации приема и обслуживания налогоплательщиков в территориальных налоговых органах.

С 26 января 2022 года обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах будет осуществляться исключительно по предварительной записи с помощью сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в Инспекцию», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Управление напоминает, что большинство государственных услуг ФНС России можно получить дистанционно посредством сервисов:«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» располагает широким спектром услуг, которые не требуют личного визита в территориальные налоговые органы. Через данный сервис возможно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, информацию о задолженности или наличии переплат. Также в данном сервисе можно подать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус камеральной проверки.

«Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» позволяютнаправлять документы для государственной регистрации в ЕГРЮЛ и ЕГРИП или вносить изменения в уже предоставленные налоговым органам данные, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о совершенных налоговых платежах и переплатах. Кроме этого с помощью данных сервисов можно составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежей, инициирование сверки расчетов с бюджетом.

Обратиться со своим вопросом в налоговый орган можно с помощью любого «Личного кабинета» или через сервис, расположенный на официальном сайте ФНС России – «Обраться в ФНС России».

Также обратиться в налоговые органы можно по телефону Единого Контакт-Центра ФНС России – 8-800-222-2222.

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области просит с пониманием отнестись к принятым мерам и минимизировать личные визиты в территориальные налоговые органы.