Как получить финансирование на разработку цифрового решения?

Как получить финансирование на разработку цифрового решения? Конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений и предназначен для компаний, имеющих опыт разработки и продаж наукоемкой продукции, соответствующих условиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» .

Максимальный размер гранта не более 20 млн рублей, при этом необходимо обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы гранта.

Конкурс «Старт-ЦТ-1» направлен на поддержку стартапов на ранних стадиях развития. Принимать участие в конкурсном отборе могут как юридические лица, соответствующие условиям, установленным Федеральным законом, а также физические лица, при условии, что они одновременно не принимают участие (выступают руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом.

В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица. Максимальный размер гранта не более 3 млн рублей, внебюджетное софинансирование не требуется.

Конкурсные отборы осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 554 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению «Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере» на осуществление поддержки проектов малых предприятий по разработке, применению и коммерциализации российский цифровых решений».

Подробнее прочитать о конкурсных отборах, требованиях к участникам и критериям отбора проектов : http://fasie.ru/, а также на сайте ит-гранты.рф.

Подать заявку в электронном виде: https://online.fasie.ru.

Появились вопросы?
Региональный куратор указанной меры поддержки – Союзнова Татьяна
Михайловна, начальник отдела национальных проектов и государственных задач Фонда, тел. 8 (495) 231-19-06 доб. 185, soyuznova@fasie.ru.
Вопросы по документации направлять сюда: info@fasie.ru.