История успеха Эко3: Калининградское экологически чистое биотопливо пользуется популярностью во всей Европе

История успеха Эко3: Калининградское экологически чистое биотопливо пользуется популярностью во всей Европе

Калининградская компания ООО «Эко3» является производственным предприятием по изготовлению топливных брикетов типа Nestro. Такой топливный брикет представляет собой экологически чистое биотопливо, полученное путем измельчения, сушки и прессования древесины без добавления каких-либо связующих компонентов.

На сегодняшний день компания имеет собственную производственную площадку на северо-востоке Калининградской области. 

История успеха развития компании ООО «Эко3» началась в 2018 году с производства топливных брикетов из отходов деревообработки и древесно-кустарниковой растительности, полученной в ходе очистки земель сельскохозяйственного назначения.

Почти сразу компания определила себя как экспортно-ориентированная и обратилась за поддержкой в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области.

При содействии регионального Центра поддержки экспорта компания ООО «Эко3» создала свой сайт на английском языке и сделала рекламный видеоролик о деятельности компании. Данные материалы, безусловно, помогли компании в поиске иностранного покупателя. В результате оказания данной услуги Центра были заключены первые экспортные контракты и осуществлены первые поставки в Литву и Германию.

Также в 2019 году компания ООО «Эко3» приняла участие в международной отраслевой выставке «Green Power 2019» (г. Познань, Польша). В результате оказанной услуги также был заключен экспортный контракт (Польша).

Размещение предприятия на торговой электронной площадке IndustryStock также привело к увеличению оборотов производства компании и дальнейшему продвижению на экспорт продукции компании.

В 2021 году компания ООО «Эко3» получила также поддержку Центра в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта, в частности оплату 80% стоимости услуг по проведению сертификации по системе FSC.

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области обладает очень обширным перечнем услуг и готов помочь экспортно-ориентированным компаниям начать или расширить свой бизнес.

По всем вопросам можно обратиться в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой Бизнес» Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964), или написать на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39