Шесть социальных предпринимателей Калининградской области получили по 500 тысяч рублей на развитие своих проектов
Микрокредитование
Фонд развития промышленности
Консультации, обучение и иные услуги
Поддержка экспорта
Вовлечение ОКН в экономику
Кластерное развитие
От нашего региона в мероприятии приняли участие три представителя малого и среднего предпринимательства: ООО «Максик», ИП Месяткин и ИП Матукевич. В рамках бизнес-миссии были проведены деловые встречи и переговоры, на которых были рассмотрены вопросы по перспективам делового сотрудничества. Представители делегации также посетили предприятия на территории Ташкента.
Большой успех у партнёров из Узбекистана получила продукция предпринимателя Макса Ибрагимова, возглавляющего крупнейшее производство элитной мебели в Калининграде. Его предложение создать цеха в Узбекистане по сборке готовой мебели из блоков, поставляемых ООО «Максик», нашло поддержку. В результате были подписаны соглашения с двумя предпринимателями из Узбекистана, которые, не теряя времени, уже прибыли в Калининград и проходят обучение для дальнейшего сотрудничества.
По отзывам участников, к генеральному директору компании по оказанию услуг автоматизации внедрения передовых компьютерных технологий Роману Месяткину (ИП Месяткин) выстроилась настоящая очередь из желающих сотрудничать. Предприниматель получил множество заказов для работы на экспорт.
Результатами бизнес-миссии калининградские производители остались довольны и выразили надежды на дальнейшее плодотворное международное сотрудничество.
Хотите и вы участвовать в бизнес-миссиях при помощи Центра поддержки экспорта? Обращайтесь по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964) или пишите на export@mbkaliningrad.ru.
Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39