Калининградские beauty-производители приняли участие в международной выставке парфюмерии и косметики InterCHARM 2021

Калининградские beauty-производители приняли участие в международной выставке парфюмерии и косметики InterCHARM 2021

Продукция трех калининградских компаний, производящих натуральную косметику с содержанием балтийского янтаря, была представлена 8-11 декабря на выставке InterCHARM 2021 в Москве, «Крокус-Экспо».

InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе парфюмерно-косметическая выставка, представляющая в Москве косметические новинки со всего мира свыше 26 лет. Более 460 компаний - участниц из России, Казахстана, Белоруссии, Германии, Франции, Турции, Дании, Китая, Южной Кореи, Японии и других стран.

Региональные бренды участвовали в мероприятии при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области - это стремительно растущий бренд SPRING c производством уходовой косметики с содержанием янтаря в г. Гусеве; локальная марка натуральной косметики REBIS, основанная на эффективном сочетании растительных и эфирных масел и совсем юная компания ECOISTKA, покорившая рынок своим первым продуктом «зеленой расческой» из биоразлагаемого сырья, также в ассортименте компании скрабы и мыло с содержанием янтаря. 

В этом году вырос спрос на контрактное производство – изготовление косметики под собственной торговой маркой. Продуктами калининградских компаний заинтересовались зарубежные дистрибьюторы из Азербайджана, Казахстана, ОАЭ, Турции и Омана.

_________________________________

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области. Кроме того, в рамках действующего единого окна для экспортеров можно воспользоваться бесплатными услугами группы РЭЦ.

Ознакомиться с условиями предоставления поддержки для субъектов МСП можно на www.mbkaliningrad.ru/export. С вопросами просим Вас обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области e-mail: export@mbkaliningrad.ru, тел. 994-588 (доб. 964).

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39