Что такое поток-образец?

Что такое поток-образец? Поток-образец — это процесс/участок работы, где путём взаимодействия всех руководителей, сотрудников, рабочей группы, сотрудников РЦК устранены все проблемы, влияющие негативно на:
выработку,
прибыль предприятия,
качество продукта или услуги,
удобство и эргономичность рабочего места,
работу оборудования,
организацию процесса в целом.

Эксперты РЦК помогают организовать эталонный участок и поток-образец, чтобы тиражировать полученный опыт на все остальные процессы предприятия.

По итогам проведения комплекса мероприятий в периметре потока значительно улучшаются показатели:
сокращение времени на создание продукта и оказания услуги,
рост выработки,
снижение брака,
снижение простоя сотрудников и оборудования, сокращение запасов.

На каждом предприятии специалисты РЦК вместе с рабочей группой компании выбирают эталонный участок и поток-образец, где внедряются изменения: эргономичная организация рабочего места, стандартизация работы, производственный анализ, устранение проблем, влияющих на отклонение факта от плана.

На данный момент командой РЦК внедрены 9 потоков-образцов на предприятиях-участниках национального проекта "Производительность труда".

Стать участником национального проекта «Производительность труда» в Калининграде и узнать все детали работы национального проекта можно в Региональном центре компетенции в сфере производительности труда Калининградской области (Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»):

+7 (4012) 994 588,
 mbkaliningrad.ru, 
сайт национального проекта (ИТ-платформа) — «Производительность.рф».