Калининградские предприниматели обучились на семинаре по туризму

Калининградские предприниматели обучились на семинаре по туризму 14 октября 2021 года состоялся семинар на тему «Сервисный дизайн в обслуживании иностранного туриста: упаковка», проведенный Центром поддержки экспорта Калининградской области при Центре «Мой бизнес».

Спикером семинара выступила Антонина Дорогова, разработчик концепций и куратор крупных региональных и федеральных проектов, эксперт федерального проекта «ТурАкселератор», создатель, совладелец и генеральный директор ООО «Волховская роспись», ООО «Шугозерская роспись».

Во встрече приняли участие представители 10 калининградских компаний, работающих в сфере гостеприимства и ориентированных на экспорт туристических услуг. Участники семинара изучили, как упаковать туристический продукт так, чтобы потенциальный клиент стал клиентом действующим, как подать Калининградскую область въездному туристу, чтобы он предпочел наш регион Алтаю, Байкалу или Сочи, а также как самостоятельно оценить эффективность упаковки и научиться попадать точно в свою целевую аудиторию.

Во время практической части участники семинара получили инструменты для самостоятельного аудита качества упаковки турпродукта Калининграда, совместно спроектировали улучшение упаковки турпродуктов города для потенциальных гостей, а также сформировали общие «стандарты» сервис-дизайна для турпродукта Калининграда на реальных кейсах. Освоили актуальные инструменты коммуникации туристических продуктов через модель сервис-дизайна, научились точнее видеть клиентов, целевые аудитории в целом, и как повысить качество сервиса собственных брендов и города Калининграда в целом.

Появились вопросы? тел. +7(4012) 994-588 (доб. 936)
e-mail: sherstobitova@mbkaliningrad.ru
Все новости экспорта – https://t.me/export39