В регионе впервые реализуется акселерационная программа «Экспортный форсаж»

В регионе впервые реализуется акселерационная программа «Экспортный форсаж» В сентябре Центр поддержки экспорта Калининградской области запустил акселерационную программу «Экспортный форсаж», разработанную Школой экспорта Российского экспортного центра.

В шести модулях программы примут участие 10 компаний Калининградской области. Обучение продлится 3 месяца и закончится выходом участников на регулярные экспортные отгрузки.

Предприятиям предстоит пройти интенсивную и насыщенную программу, в ходе которой участники получат навыки и отработают их по всем этапам жизненного цикла экспортного проекта.

По итогам прохождения акселератора компания подготовит до 3 планов выхода на зарубежные рынки – 3 экспортных проекта, в рамках которых:
  • выбран рынок на основании востребованности продукции, проанализированы входные барьеры;
  • отработана воронка потенциальных клиентов;
  • проведены первичные переговоры с потенциальными покупателями;
  • подготовлено коммерческое предложение, включающее расходные составляющие и учитывающее потребность в заемном финансировании, гарантировании, кредитном страховании;
  • проанализированы релевантные аспекты экспортного контроля и валютного законодательства;
  • «экспортная команда» компании подготовлена к проведению переговоров с учетом особенностей кросс-культурной коммуникации;
  • по каждому из экспортных проектов подготовлены планы участия в актуальных выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-миссиях;
  • отработаны наиболее эффективные каналы продвижения продукции (бренда) на выбранных рынках (включая онлайн-инструменты);
  • применены необходимые меры государственной поддержки.
Участие в акселерации примут предприятия пищевой промышленности, производители композитных материалов, металлообработки, оборудования
для переработки морепродуктов, текстильной промышленности и оборудования для детских площадок.

Программа «Экспортный форсаж» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий-участников.

Участие для предпринимателей бесплатно.

Узнать подробнее о других обучающих мероприятиях по экспорту вы можете по телефону +7(4012) 99-45-88 доб. 936, Юлия.

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».