Найти и ликвидировать болевые точки: калининградские предприятия о пользе национального проекта «Производительность труда»

Найти и ликвидировать болевые точки: калининградские предприятия о пользе национального проекта «Производительность труда» В работе любого предприятия важны не только производственные процессы. Зачастую повысить результативность и улучшить показатели можно лишь внеся небольшие изменения в офисную работу. Впечатлениями от обучения сотрудников на «Фабрике процессов» поделился директор муниципального казённого предприятия «Калининград-ГорТранс» Денис Барышев. Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда» при адресной поддержке Федерального центра компетенций.

«Довольно распространённое явление: в компании могут долго идти передача, согласование документов, обработка рабочей документации. Это приводит к увеличению временных затрат там, где их можно избежать. Например, невыгодно для обеих сторон продлеваются сроки согласования и отправляются документы», — рассказал руководитель компании.

Трата лишнего времени на документооборот — лишь одна «боль», которая присутствует как в крупных компаниях, так и на небольших предприятиях. Зачастую из-за несогласованности в должностных обязанностях персонала или синхронизации работы отделов растёт число задач, возрастает нагрузка на сотрудников, падает качество работы с партнёрами.

«В таких ситуациях важно найти те самые трудные моменты и недочёты, с которых начинаются сложности в работе, понять, почему появляются проблемы, создать и внедрить план по их ликвидации, улучшению офисных процессов. Для того чтобы эффективно внедрять такие нововведения, нужны знания. Их передают на "Фабрике офисных процессов". Там учат вводить инициативы, бережливого производства, понимать методики и инструменты их реализации, показывают лучшие практики», — добавил Денис Барышев.

Участвуя в «Фабрике», предприятия получают возможность найти источники потерь в работе, выявить чрезмерно загруженные процессы, внедрить улучшения и, как следствие, выйти к снижению себестоимости и увеличению прибыли.

В результате можно добиться роста экономических показателей благодаря сокращению временных затрат персонала, ликвидации ненужных перемещений бумаг и сотрудников.

Муниципальное предприятие «Калининград-ГорТранс» осуществляет регулярные пассажирские перевозки в городском сообщении. В парке автобусы, трамваи и троллейбусы. Общая доля транспортного обслуживания — около 40%.  

Получить больше информации о национальном проекте «Производительность труда» и «Фабрике производственных процессов»,«Фабрике офисных процессов» в Калининградской области можно по телефону и на :




Российская продукция продолжает покорять Китай

РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

ЦМИТ при Центре «Мой Бизнес» Калининград предлагает бесплатную услугу по 3Д-прототипированию и 3Д-печати

Если у вас есть чертежи деталей, которые нужно изготовить в штучном формате или создать их прототип, предлагаем обратить внимание на услуги ЦМИТа. Для получения услуги переходите по ссылке, читайте информацию и скачивайте заявку: mbkaliningrad.ru/innovation/uslugi_3d_prototipirovaniya/.

Начался приём заявок на участие в шестом сезоне "Бизнес Баттла"

Это уникальная возможность для начинающих бизнесменов привлечь внимание к своему проекту и получить поддержку ведущих бизнесменов региона.
бизнесменов региона. В этом сезоне "Бизнес Баттла" будет пройдёт под знаком проектов-маяков, реализующихся в Калининградской области по пяти ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, новая экономика, медицина, туризм и экология.