Гранты по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений

Гранты по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений
Начался прием заявок Российским фондом развития информационных технологий на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, в субъектах российской федерации в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии».

В 2021 году общая сумма поддержки составляет 3,8 млрд рублей, а условия получения грантов стали значительно проще.

Принять участие в конкурсном отборе может любое юридическое лицо, за исключением государственного (муниципального) учреждения.

ИТ-компании могут  претендовать на гранты от 20 до 300 млн рублей, при этом теперь эта мера поддержки доступна разработчикам как программного обеспечения, так и программно- аппаратных комплексов. Принять участие в конкурсе могут компании-разработчики без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе стартапы и спин-оффы (выделенные в отдельные  организации подразделения крупных компаний).  Сроки реализации проекта увеличены с 12 до 18 месяцев. 

Прием заявок на участие в конкурсном отборе начнется 29 июля 2021 года в 10.00 по МСК.  

Подать заявку можно в личном  кабинете на сайте фонда 
.
 

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».