Курс «Бизнес-спринт» прокачает навыки и подготовит к подаче заявки на грант для СП

Курс «Бизнес-спринт» прокачает навыки и подготовит к подаче заявки на грант для СП Новый курс, организованный Лабораторией социального предпринимательства, будет проходить в онлайн режиме 22 июня — 30 июля 2021 года. Обучение доступно для предпринимателей из любых регионов России. Бесплатные групповые мероприятия курса для всех участников.

Регистрация на сайте программы http://business-sprint.ru/ или в боте телеграм https://t.me/Successformula_bot

Данный курс позволит вывести свой бизнес на новый уровень и сформировать проект для получения гранта в рамках Программы поддержки социальных предпринимателей Министерства экономического развития России.

Напомним, в грантовом конкурсе могут принимать участие субъекты МСП, включенные в реестр социальных предприятий. Предприниматели, впервые внесенные в данный реестр, могут претендовать на грант только в случае обладания сертификатом о прохождении профильной обучающей или акселерационной программы.
Обращаем внимание, что Лаборатория социального предпринимательства и Фонд «Наше будущее» не являются организаторами грантового конкурса. Подробности проведения конкурса можно уточнить в региональных центрах «Мой бизнес».

В результате прохождения курса участники узнают:

• Как правильно составлять заявки на грант и правильно работать с казначейскими счетами
• Как эффективно реализовывать проект в сфере социального предпринимательства с привлечением гранта
• Как выходить за рамки того, что уже есть в бизнесе, и генерировать новые идеи для развития
• Как формировать воронки продаж и тратить на продвижение меньше, а зарабатывать больше
• Как и когда выходить в онлайн, определять подходящие форматы и масштабироваться
• Как оптимизировать бизнес-процессы и находить альтернативы дорогостоящим сервисам
• Как искать, удерживать и мотивировать сотрудников, а также грамотно определять их заработную плату
• Как и когда переходить к делегированию и «отпускать» задачи

В программе бесплатного курса предусмотрено два блока. В рамках блока «Трансформация бизнеса» рабочие группы с экспертами и социальными предпринимателями из разных регионов России будут разбирать вопросы, связанные с ведением бизнеса. Второй блок посвящен подготовке грантовой заявки для социальных предпринимателей.

Среди преподавателей курса - Евгений Царьков, эксперт по управлению IT-продуктами, интернет-маркетингу и развитию бизнеса, директор по продукту в Onlypult.com - платформе для маркетологов, Лариса Пономарева, директор консалтинговой компании «АМПАРО», Вадим Глазков, экс-бизнес-аналитик «Сбербанка», Андрей Черных, со-основатель онлайн-университета для предпринимателей и фаундеров RocketUniversity, Филипп Смирнов, старший менеджер по работе с клиентами в Яндекс.Дзен, специалист по нативной рекламе в Яндексе, Ассир Битохов, директор по развитию в компании «Цифра».

При успешном обучении участники получат сертификат, подтверждающий прохождение курса. Обучение доступно для предпринимателей из любых регионов России.
Регистрация на сайте программы http://business-sprint.ru/ или в боте телеграм https://t.me/Successformula_bot