Состоялась встреча с Торговым представителем РФ в Армении

Состоялась встреча с Торговым представителем РФ в Армении

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области информирует Вас о том, что 09 июня 2021 года состоялась встреча с Торговым представителем РФ в Армении при содействии Представительства Правительства Калининградской области в г. Москве.

Данное мероприятие прошло в рамках видеоконференцсвязи «Час с Торгпредом РФ». В онлайн встрече приняли участие 6 калининградских компаний, таких отраслей как: пищевая промышленность, легкая промышленность и целлюлозно-бумажная промышленность, заинтересованных в экспорте товаров и услуг в Армению.

В рамках проведения онлайн встречи, Торговый представитель РФ в Армении, Алина Ашотовна Егиазарян, проинформировала участников о законодательных ограничениях и барьерах при выходе на рынок Армении, а также иных специфических вопросах двустороннего сотрудничества

Предприниматели получили актуальную информацию о новых возможностях экспорта товаров и услуг в Армению, в частности, во время встречи было отмечено, что в связи с запретом ввоза продукции из Турецкой Республики, большие ставки делаются именно на сотрудничество с Российской Федерацией.

Российские предприниматели вызывают доверие у армянского бизнеса, продукция из РФ пользуется спросом у платежеспособного потребителя Армении. Отсутствие языкового барьера, а также безвизовый режим конечно же упрощают двустороннее сотрудничество.

Хотите выйти на рынок Армении? Обращайтесь по всем вопросам, связанным с поддержкой экспортной деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в Калининградской области, в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой Бизнес» Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964), или написать на export@mbkaliningrad.ru.