Новый участник нацпроекта по повышению производительности труда завод «Грюнвальд»

Новый участник нацпроекта по повышению производительности труда завод «Грюнвальд» К нацпроекту присоединяется одна из крупнейших компаний отечественного машиностроения.

Компания «Грюнвальд» станет 38-м участником нацпроекта «Повышение производительности труда», который помогает предприятиям внедрять технологии «бережливого производства».

Об этом стало известно накануне, в ходе визита на предприятие губернатора Антона Алиханова.

«Мы видим успехи компании в своём секторе рынка, успешное продвижение продукции «Грюнвальда» на экспорт и приветствуем готовность предприятия улучшить показатели производительности труда с помощью нацпроекта», – отметил Антон Алиханов.

Машиностроительный завод «Грюнвальд» специализируется на производстве различных полуприцепов. По итогам прошлого года калининградское предприятие заняло первое место по поставкам самосвальных полуприцепов и вошло в число лидеров сегмента полуприцепов-контейнеровозов. Среди всех участников российского рынка «Грюнвальд» находится в топ-5 крупнейших игроков. На производстве занято более 200 человек.

«В прошлом году российский рынок новых полуприцепов, находясь под давлением ограничений и неопределенности, продемонстрировал символический рост в четыре процента. Компания «Грюнвальд» развивалась с темпами, значительно опережающими рост рынка. Реализация готовой продукции выросла на 37 процентов», – сообщили в компании.

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».