Стартовал цикл образовательных семинаров по экспортной тематике

Стартовал цикл образовательных семинаров по экспортной тематике

18 февраля 2021 года стартовал цикл образовательных семинаров по экспортной тематике на площадке Центра поддержки экспорта Калининградской области от АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

Спикером семинара «Основы экспортной деятельности» выступил региональный тренер Калининградской области Виктор Карпичев. Приглашенный гость - Представитель АО «Российский экспортный центр» в Калининграде Александр Пряхин рассказал участникам о новых сервисах АО «Российский экспортный центр».

В мероприятии приняли участие представители 11 компаний, планирующих выход на зарубежные рынки. Обучились на семинаре производители аграрной продукции, изделий из металла, древесины, ювелирных изделий, а также сотрудники предприятий сферы услуг, в том числе по таможенному оформлению и логистике.

Слушатели получили ответы на вопросы о преимуществах экспортной деятельности, подробно на примерах изучили механизмы анализа и выбора рынка для международных продаж, рассмотрели инструменты по поиску первых иностранных покупателей. Отдельное внимание уделили вопросам оценки соответствия продукта требованиям внешнего рынка, потенциальным рискам и способам их минимизации. Также компании узнали о мерах государственной поддержки на каждом из этапов экспортного проекта.

Следующий семинар цикла состоится в марте и будет посвящен финансовым инструментам экспорта.

Узнать о расписании семинаров и записаться на следующий Вы можете у Виктора Карпичева по эл. адресу: karpichev@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 943).

Подробнее о Центре поддержки экспорта Калининградской области на сайте mbkaliningrad в разделе «Поддержка экспорта».

Напоминаем, что Центр поддержки экспорта Калининградской области создан для оказания региональным компаниям малого и среднего бизнеса поддержки по развитию экспортной деятельности. В рамках действующего “ЕДИНОГО ОКНА” экспортеры также могут воспользоваться бесплатными услугами Группы РЭЦ.