В Калининграде запускается «Классстер»: образование, акселерация и другие другие проекты для локальных профессионалов моды

В Калининграде запускается «Классстер»:  образование, акселерация и другие другие проекты для локальных профессионалов моды В январе Центр креативных индустрий «Креспектива» и Институт Beinopen в Калининграде запускают образовательную программа «Контент-стратегия и продвижение бренда в моде» для локальных профессионалов моды и креативных индустрий». Она станет частью программы «Классстера» — сообщества, которое объединяет и развивает локальный модный бизнес и местных креаторов.

Образовательная программа будет посвящена разработке концепции модного бренда, стратегиям его коммуникаций, а также созданию современного мультимедийного контента. С 12 января по 11 февраля 2021 года дважды в неделю с 17:00 до 19:00 ведущие профессионалы модной и креативной индустрии России будут проводить лекции и мастер-классы онлайн на платформе Zoom. В числе спикеров: PR-консультант из Лондона Наталья Филатова-Киетине, ex-продюсер Flacon Magazine Лида Ремизова, редактор моды Glamour Russia Наталья Янчева, руководитель отдела рекламы Setters Team Анастасия Бровкина, редакторы Beinopen Екатерина Работа и Карина Никифорова и другие.

Среди основных тем:
- анализ целевой аудитории и разработка УТП
- позиционирование
- коммуникационная стратегия
- визуальная концепция
- практикум по созданию фото- и видеоконтента
- основы работы с таргетированной рекламой и аналитикой
- работа со СМИ и лидерами мнений.

Мастер-классы и лекции рассчитаны на основателей марок, владельцев производств, организаторов и продюсеров мероприятий в сфере моды, стилистов, фотографов, междисциплинарных художников, создателей модных стартапов, начинающих дизайнеров, студентов профильных специальностей.

Также в рамках «Классстера» параллельно с образовательной программой с 15 января по 25 февраля 2021 года будет запущена акселерация модных брендов Калининграда. Локальные проекты при помощи приглашенной креативной команды определят сильные и слабые стороны своих предыдущих съемок, выработают стратегию по фото- и видеоконтенту и проведут съемки своих новых коллекций.

Участниками акселерации станут 5 локальных марок, прошедших конкурсный отбор, которые проведут съемки под руководством кураторов. Еще 50 участников получат доступ к закрытым zoom-встречам, где будет идти работа над организацией съемок по брифам, и пройдут консультацию от кураторов программы. По итогам мы проведем 5 локальных коллабораций между участниками акселерации, креативными проектами, а также онлайн и офлайн-площадками Калининграда.

Объявление участников Программы акселерации, которые прошли конкурсный отбор, пройдет 15 января 2021 г. .

Условия участия: бесплатно, для юридических и физических лиц Калининграда.

Все подробности и регистрация на образовательную программу на сайте: klassster.ru
Подать заявку на Программу акселерации: klassster.ru/accelerator/request
Если у вас остались вопросы – задавайте их в telegram-чате: @Классстер