Выберите для себя удобный режим налогообложения до 31 декабря 2020 г.

Выберите для себя удобный режим налогообложения до 31 декабря 2020 г. В связи с отменой ЕНВД предприниматели могут перейти на более оптимальный для них режим налогообложения. Если этого не сделать, то с 1 января 2021 года они будут автоматически переведены на общий режим со ставкой 13 %. Подобрать удобный режим налогообложения можно с помощью специального калькулятора на сайте ФНС России.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕВНД, могут перейти на след. режимы налогооблажения:
1) на упрощенную систему налогообложения.
2) ИП, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную  систему  налогооблажения.
3) ИП, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на проф. доход.

Организации и ИП при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД.

Для переходя на ПСН индивидуальным предпринимателям необходимо подать в налоговый орган заявление на получение патента до 31 декабря 2020 года. Заявление можно представить в налоговый орган лично или через представителя, направить по почте, передать в электронной форме по ТКС, а также через «Личный кабинет налогоплательщика ИП». При этом днем его подачи считается дата представления или отправки. 

Более подробная информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России.  

Письмо от ФНС России к налогоплательщикам!

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».