Калининградские экспортеры представили натуральную янтарную косметику на InterCHARM 2020 в Москве

Калининградские экспортеры представили натуральную янтарную косметику на InterCHARM 2020 в Москве Продукция трех калининградских компаний - ООО «Колвей39» (AMBERWAY), ИП Хмельницкая (REBIS) и ООО «Спринг», производящих натуральную косметику с содержанием балтийского янтаря была представлена на международной выставке InterCHARM 2020, которая состоялась 28-31 октября 2020 в Москве, Крокус-Экспо.

InterCHARM – культовое событие парфюмерно-косметического рынка России, СНГ и Восточной Европы, объединяющее все сегменты индустрии красоты на одной площадке. Выставка проводится уже 25 лет.

Калининградские производители отрасли приняли участие в данной выставке при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области. Компания «Колвей39» производит косметическую продукцию на основе рыбьего коллагена с использованием балтийского янтаря под зарегистрированной маркой AMBERWAY.Продукцией AMBERWAY заинтересовались крупная сеть - ритейлер российской косметики dessertglobal и розничная сеть из Республики Адыгея.

Производитель натуральной уходовой косметики с использованием производных из янтаря под маркой SPRING (ООО «Спринг) провел переговоры с компаниями из Китая, США, Саудовской Аравии и Катара, Латвии и российскими продавцами «зеленых» косметических средств. Основу косметики калининградского бренда REBIS (ИП Хмельницкая Н.А.) составляют ценные косметические масла, компания также использует в производстве янтарное масло, кислоту и пудру. В ассортименте REBIS есть и парфюмерия: твёрдые духи и средства для ароматерапии. Продукцией компании заинтересовалась федеральная аптечная сеть, маркетплейс tea.ru, SPA-салон из Флориды, США и московские розничные сети.
_________________________________
За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области. Кроме того, в рамках действующего единого окна для экспортеров можно воспользоваться бесплатными услугами группы РЭЦ.

Обращаем Ваше внимание: до 1 декабря Центр поддержки экспорта принимает предварительные заявки на 2021 год.

Ознакомиться с условиями предоставления поддержки для субъектов МСП можно на www.mbkaliningrad.ru/export. В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по эл. адресу: export@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 943).