Планируемые закупки в Калининградской области

Планируемые закупки в Калининградской области

Поставщикам стала доступна информация о планируемых закупках в Калининградской области.

Благодаря разделу «Анонс закупок 2020 года» созданному на обновленном региональном портале Государственной информационной системе Калининградской области «Информационная система в сфере закупок» (далее - ГИС «Закупки») поставщики смогут заранее спланировать свое участие.

В новом разделе отображаются все заявки на закупки, которые находятся в работе в уполномоченном учреждении ГКУ КО «Центр торгов» и готовятся к размещению в Единой информационной системе в сфере закупок в текущем году.

Как отметили в ГКУ КО «Центр торгов», новый функционал позволит поставщикам оперативно, в онлайн режиме получать информацию для своевременной подготовки необходимых документов для участия в торгах. Увеличение количества участников делает торги более конкурентными и позволяет значительно снижать начальную цену контракта, экономя при этом бюджетные средства.

На сегодняшний день в процессе подготовки торгов планируется осуществить 504 закупки на общую сумму 1,7 млрд рублей. Вся информация обновляется в режиме онлайн и отображается в новом разделе «Анонс закупок 2020 года».