«Гастроли» Beinopen начались со встреч за круглым столом

«Гастроли» Beinopen начались со встреч за круглым столом Сегодня, 17 сентября, в Калининградском музее изобразительных искусств прошла встреча в формате круглого стола «О проблемах в легкой промышленности и модной индустрии Калининградской области», который открыл трёхдневные «Гастроли» команды Beinopen в Калининграде.

 Вопросы, которые поднимались на этой встрече, касались многих проблем. В частности, участники круглого стола, представляющие калининградский бизнес, занятый в легкой промышленности, активно обсуждали двойную растаможку при ввозе и вывозе товаров, отсутствие налаженной инфраструктуры с поставками, трудности с кадрами на швейных производствах и многие другие актуальные темы. Спикеры Института Beinopen в этом диалоге поддерживали конструктивный тон и в свою очередь обсуждали решения.

Кирилл Лило, директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области, также подчеркнул возможности своего департамента для помощи бизнесменам.

 Уже после официальной беседы в неформальной обстановке, все участники круглого стола обменялись не только мнениями о будущем легкой промышленности в регионе, но и идеями о совместных проектах.

Напомним, что «Гастроли» команды Beinopen – это образовательный проект, в рамках которого пройдут циклы лекций, консультаций и фестиваль кино о моде и визуальной культуре Beinopen films (BIOF). Принять участие во всех мероприятиях «Гастролей» можно после регистрации вот здесь https://beinopen.ru/gastroli/kaliningrad Там же опубликована и вся программа.

«Гастроли» команды Beinopen организованы ивент-агентством Vagonka.Pro при поддержке и по инициативе Фонда «Центра поддержки предпринимательства Калининградской области» и Центра креативных индустрий «Креспектива».