Что измениться для бизнеса в августе?

Что измениться для бизнеса в августе? ✅ Нельзя ликвидировать организацию раньше, чем она рассчитается с сотрудниками. При этом работодатель сможет ускорить процесс и разом начислить выплаты за период трудоустройства.
С  13 августа в случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности (штата) работников организации, превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. В исключительных случаях по решению органа службы занятости работодатель обязан выплатить работнику, уволенному по указанным выше основаниям, средний месячный заработок и за третий месяц.

✅ Господдержка бизнеса в Арктике
У бизнеса в Арктике появились новые льготы. Резиденты Арктической зоны смогут обнулить на 10 лет часть налога на прибыль, идущую в федеральный бюджет, и снизить его часть, направляемую в региональные бюджеты. Резидентами Арктической зоны могут стать организации или ИП, готовые инвестировать в регион минимум 1 миллион рублей.

✅ Новое в ОСАГО
Бизнесмены, занимающиеся страхованием будут выплачивать Клиентам страховку по-новому. 24 августа вступают в силу поправки в закон об ОСАГО, благодаря которым у страховщиков появляется возможность назначать тариф персонально каждому водителю. Одновременно с этим вступает в силу указание Центробанка, расширяющее тарифный коридор, и пересматриваются многочисленные коэффициенты, например, возраст, стаж, социальное положение и другое.

✅ Истекает срок подачи заявок на субсидии бизнесу на маски и дезинфекцию
Подать заявку на субсидию в размере 15 тыс. рублей и еще 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника (с учетом численности на май 2020 года) на меры по профилактике COVID-19 бизнес может до 15 августа включительно.