Корпоративная система внедрения инновационной продукции «Газпром»

Корпоративная система внедрения инновационной продукции «Газпром»

Информируем о возможности использования инструментов корпоративной системы (подачи заявки на внедрение инновационной продукции (технологий)) внедрения на объектах ПАО «Газпром».

В рамках реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства, а также во исполнение внутренних распорядительных документов в ПАО «Газпром» создана и эффективно функционирует корпоративная система внедрения инновационной продукции, целью которой является максимальное использование потенциала организаций - разработчиков инновационной и высокотехнологичной продукции, включая субъектов малого и среднего предпринимательства, для повышения уровня научно-технического развития ПАО «Газпром».

Действие системы распространяется как на готовые к внедрению инновационные разработки (товары, работы, услуги), так и на инновационные предложения, не достигшие стадии готовой продукции (технологии).

В рамках деятельности системы формируется и поддерживается в актуальном состоянии Реестр инновационной продукции для внедрения в ПАО «Газпром» (далее – Реестр). Реестр является единым централизованным источником информации об инновационной продукции, предназначенной для внедрения, и используется структурными подразделениями, дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром» при разработке и оптимизации производственных процессов по направлениям своей деятельности.

На основании Реестра формируются и утверждаются среднесрочные Планы мероприятий по подготовке инновационной продукции к внедрению на объектах ПАО «Газпром» и ее тиражированию. Выполнение данных планов является целевым результатом деятельности корпоративной системы внедрения инноваций.

Подробная информация о порядке подачи заявок на внедрение инновационной продукции (технологий) и о процессе рассмотрения предложения с момента подачи заявки и до принятия решения о целесообразности внедрения представлена на интернет-портале Системы «одного окна» ПАО «Газпром» - https://www.oknogazprom.ru/.

ЦМИТ при Центре «Мой Бизнес» Калининград предлагает бесплатную услугу по 3Д-прототипированию и 3Д-печати

Если у вас есть чертежи деталей, которые нужно изготовить в штучном формате или создать их прототип, предлагаем обратить внимание на услуги ЦМИТа. Для получения услуги переходите по ссылке, читайте информацию и скачивайте заявку: https://mbkaliningrad.ru/innovation/uslugi_3d_prototipirovaniya/.

Начался приём заявок на участие в шестом сезоне "Бизнес Баттла"

Это уникальная возможность для начинающих бизнесменов привлечь внимание к своему проекту и получить поддержку ведущих бизнесменов региона.
бизнесменов региона. В этом сезоне "Бизнес Баттла" будет пройдёт под знаком проектов-маяков, реализующихся в Калининградской области по пяти ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, новая экономика, медицина, туризм и экология.

Участвуйте в Конкурсе инклюзивных иницитив

Проходит грантовый конкурс, направленный на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.