АО РЭЦ приглашает принять участие в деловой миссии "Сделано в России" в Китай

АО РЭЦ приглашает принять участие в деловой миссии "Сделано в России" в Китай С 17 по 21 мая 2024 г. АО «Российский экспортный центр» организуетмногоотраслевую деловую миссию «Сделано в России» в рамках выставки VIII Российско-Китайское Экспо 2024 (г. Харбин провинции Хэйлунцзян, КНР).
Мероприятие пройдет в рамках VIII Российско-Китайского Экспо и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.
К участию в мероприятии приглашаются российские производители продуктов питания, товаров народного потребления и народных промыслов, которые активно развивают экспортные каналы сбыта или планируют начать экспортную деятельность.
 Мы приглашаем вас воспользоваться возможностью установить полезные контакты с иностранными покупателями.

В рамках деловых миссий АО РЭЦ оплачивает 100% затрат:
- по аренде площадей для мероприятия;
- по застройке площадей для обеспечения деловых мероприятий;
- оплате регистрационных сборов за участников международных мероприятий, администрированию площадки, техническому обеспечению и сопровождению работы площадки, оплате услуг переводчиков, фотографов, видеооператоров, кейтеринга, оплате услуг по организации проведения международного мероприятия;
 -по информационному продвижению и рекламе мероприятия;
- по привлечению потенциальных иностранных потребителей российской продукции на международное мероприятие и организации деловых встреч с потенциальными иностранными потребителями российской продукции.

Для подачи документов на участие в мероприятии необходимо:
- убедиться, что у организации есть УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) с возможностью подписания документов в Web-браузере (plug-in);
- зарегистрироваться/авторизоваться в личном кабинете экспортера на портале «Мой экспорт» (https://myexport.exportcenter.ru/);
- найти соответствующее мероприятие в разделе «Мероприятия»: https://myexport.exportcenter.ru/events/;
- заполнить заявку, подписать ее с помощью УКЭП;
- получить по электронной почте уведомление о результате рассмотрения заявки;
- в личном кабинете экспортёра подписать с помощью УКЭП соглашение об участии в мероприятии.

Требования к компаниям:
- Регистрация в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- Отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам;
- Готовность самостоятельно оплатить транспортные и командировочные расходы для сотрудников компании, присутствующих на мероприятии.

Обращаем особое внимание, что на момент подачи заявки у заявителя должны отсутствовать просроченные неисполненные обязательства по ранее заключенным соглашениям об участии в мероприятии. В частности, должны быть подписаны протоколы об участии в мероприятии, сданы отчеты об участии в мероприятии, по которым наступил срок их предоставления. В противном случае, в соответствии с требованиями Правил предоставления субсидии, в отношении новых заявок будет вынесено отрицательное решение.

Регистрация на данное мероприятие будет открыта до 19 апреля 2024 г.

Контакты по вопросам организации деловых встреч: Замотина Евгения, эксперт по работе с иностранными покупателями, тел. +7 (916) 583-57-46, zamotina@exportcenter.ru, Сурайа Тоенова, эксперт по работе с иностранными покупателями +7 (983) 329-71-39, toenova@exportcenter.ru

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld.