Прошел семинар "ВЭД и экспорт России в 2024 году"

Прошел семинар "ВЭД и экспорт России в 2024 году"

4 апреля 2024 года Центром поддержки экспорта Калининградской области при Центре «Мой бизнес» совместно с АНО ДПО «Институт предпринимательства и торговли Калининградской ТПП» был проведен бесплатный семинар для бизнеса: «ВЭД и экспорт России в 2024 году».

На площадке Калининградской ТПП представители 18-ти экспортно ориентированных компаний совместно с экспертом-практиком в области ВЭД и международной транспортной логистики Мариной Вакуленко разбирались в том, как трансформировалась внешняя торговля России в условиях санкций и ограничений.

Также слушатели узнали о специальных экономических мерах Правительства РФ в сфере ВЭД - гибкой вывозной пошлине, специфических отраслевых вывозных пошлинах, квотах и новых рынках сбыта российских товаров и услуг.

Немалый интерес вызвали альтернативные актуальные варианты финансовой логистики, новые международные транспортные коридоры, а также обсуждение специфики «параллельного» экспорта. Не обошлось и без погружения в суровую реальность, предприниматели узнали о порядке осуществления налогового контроля экспорта в 2024 году.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld.