Экспортеры Калининграда принимали бизнес-делегацию из Монголии

Экспортеры Калининграда принимали бизнес-делегацию из Монголии

В Калининграде с 16 по 18 октября 2023 года прошла реверсная бизнес-миссия с участием делегации из Монголии.

Организатором приёма делегации выступил Центр поддержки экспорта Калининградской области.

Основной целью программы пребывания делегации из Монголии было установление новых экономических связей с Калининградской областью.

В состав делегации вошли:

- «Монгол Эм Импекс Концерн» ХХК (поставка лекарственных препаратов для медучреждений и граждан Монголии);

- «Бишрэлт Трейд» ХХК (импорт продовольственных и хозяйственных товаров);

- «Нэхээсгуй Эдлэл»ХХК (производство изделий из кашемира и шерсти).

Участники провели встречи с потенциальными деловыми партнерами в формате В2В в соответствии с их отраслевой спецификой, посетили профильные организации.

18 октября 2023 года монгольская делегация посетила Форум «Мой Бизнес. V Балтийский Бизнес - Форум «Вселенная бизнеса» в Театре эстрады «Янтарь–Холл», г. Светлогорск.

В рамках реверсной бизнес-миссии, делегация посетила производственную площадку по выпуску лекарственного препарата «Мирамистин».

В ходе проведения бизнес-миссии калининградские предприниматели получили возможность пообщаться с коллегами из Монголии, обменяться контактами и обсудить перспективы взаимной торговли.

 По результатам встреч в формате В2В стороны договорились продолжить деловые контакты с целью подписания контрактов на поставку продукции калининградских производителей в Монголию.

 Следующий шаг в развитии отношений - ответный визит калининградских предпринимателей в Монголию для закрепления достигнутых договорённостей и поиска новых партнеров.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld