Экспортируем в Королевство Марокко

Экспортируем в Королевство Марокко

В период с 03 по 05 октября 2023 года, при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области состоялась бизнес-миссия в город Касабланка (Королевство Марокко).

 Участниками с российской стороны выступили:

ООО «Цопенталь» - сельскохозяйственное предприятие с широким ассортиментом продукции: пшеница, кукуруза, гречиха, спельта, ячмень, рапс, соя;

ООО «Янмарин» (https://yanmarine.net) - официальный дистрибьютор российского производителя композитных строительных материалов GALEN. Продукция компании - материалы для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли;

ООО «Калининградский композитный завод» (https://baltcomposite.ru/) - калининградский завод по производству изделий из полимерных и композитных материалов.

Калининградские компании провели продуктивные В2В переговоры на базе марокканских предприятий. Данный способ организации встреч является наиболее актуальным и эффективным, учитывая менталитет и местные особенности.

В период проведения бизнес-миссии в г. Касабланка ООО «Цопенталь» удалось также посетить выставку «Grain & Milling Expo» (GME), организованную Национальной федерацией мукомольных предприятий, являющейся единственным законным представителем всех подразделений марокканского промышленного мукомольного сектора, и находящаяся под патронажем министра сельского хозяйства. Посещение данной выставки и изначально согласованные встречи с марокканскими партнёрами в рамках данного мероприятия стало отличной возможностью для ООО «Цопенталь» заинтересовать продукцией большой пул компаний.

В рамках бизнес-миссии дополнительно была проведена встреча с Торговым представителем РФ в Королевстве Марокко - Андреевым Алексеем Викторовичем на бизнес-завтраке 05 октября.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld