Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество»

Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество»

В период с 7 по 8 сентября 2023 года в г. Казани пройдет Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество».

В   настоящее   время   условия   для   ведения   бизнеса   очень динамичны   и переменчивы, и в этой ситуации деловые круги Российской Федерации все больше заинтересованы в развитии сотрудничества с Китайской Народной Республикой как с основным стратегическим партнером. Взаимодействие между Татарстаном и Китаем является   примером   гармонично   развивающихся совместных проектов в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. В республике работает большое количество предприятий с китайским капиталом, в том числе Haier и Midea. Также в г. Казани с 2015 года действует Генеральное консульство Китайской Народной Республики.

Форум послужит отправной точкой для реализации новых инвестиционных проектов и создания совместных производств с китайскими партнерами. В рамках мероприятия состоится международная выставка «RussiaChinaExpo», где будут представлены инвестиционные и инфраструктурные проекты, презентации взаимовыгодных технологических альянсов в экономике, B2B-проекты, продукты крупного бизнеса и субъектов малого и среднего предпринимательства, партнеры и спонсоры, международные стенды.

В дополнение к основной деловой программе у участников будет возможность посетить промышленные объекты (ПАО «КАМАЗ», компания Haier Industry Rus, ООО «КАМАСТАЛЬ»),     образовательные учреждения, сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, организации, занимающиеся ИТ-технологиями (АО «ОЭЗ «Иннополис», технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»), хоккейный матч ХК «Ак Барс» –ХК «Кунь-Лунь» (Китай), который пройдет в ЛДС «Татнефть Арена».

Приглашаем принять участие в предстоящем мероприятии. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://russiachinaforum.com/ или по телефону: +7(843)570-40-01, email: forumrostki@mail.ru.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/exportkld