Экспортировать и не прогадать

Экспортировать и не прогадать Экспортировать и не прогадать учили калининградских предпринимателей на семинаре «Иностранный контрагент: виды, правовые формы, проверка добросовестности контрагента», который прошел 29 сентября при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области.

Эксперт-практик в области ВЭД и международной транспортной логистики, преподаватель дисциплин ВЭД Русской Школы Управления, Московской Школы Бизнеса, Спикер BBP Сбербанка, МКБбанка (г. Москва) Марина Вакуленко рассказала предпринимателям о том, с чего нужно начинать подготовку к экспорту своей продукции и как найти контрагента, которому можно доверять.
15 представителей малого и среднего бизнеса из нашего региона узнали, что такое внешнеторговый экспортный контракт, познакомились с основными принципами международного частного права (приглашение покупателя к сделке и заключение внешнеторгового контракта) как базы правового обеспечения экспортной деятельности.
На практических примерах Марина Вакуленко рассказала о юридической основе содержания внешнеторгового контракта и как нужно классифицировать иностранные компании, а также строить взаимоотношения с различными категориями иностранных партнёров.
Предприниматели узнали, что прежде чем выходить на рынок какой-то страны, необходимо разобраться с правилами работы на этом рынке, обговорить права и обязанности иностранного контрагента в цепочке товаропродвижения и, конечно, как минимизировать риски посредством качественной подготовки внешнеторгового контракта.
Стоит ли доверять иностранному контрагенту? Стоит, но только после проверки его деловой репутации.

За помощью по осуществлению экспорта Вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru

Подключайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/export39