Развивайте технологии на платформе Sk RnD Market

Развивайте технологии на платформе Sk RnD Market Фонд «Сколково» в рамках работы по поддержке и развитию стартап-сообщества и технологического предпринимательства в регионах Российской Федерации осуществляет развитие бесплатной платформы «Sk RnD Market» (https://rnd.sk.ru) – инструмента для поиска исполнителей на реинжиниринг, НИОКР, прототипирование, промышленный дизайн, испытания, проекты метрологии и биомедицины.

Пользователями Платформы выступают заказчики и исполнители в лице промышленных организаций, технологических стартапов, вузов, НИИ и т.д. На платформе уже работают более 800 организаций, из них 53 вуза, 92 аккредитованный центр коллективного пользования и 655 иных организаций. В 2022 году на Платформе опубликовано уже более 323 запроса на услуги и разработки в технологическом секторе на общую сумму более 680 млн. рублей.

Платформа выстраивает взаимодействие промышленности и технологических организаций в регионе и по всей стране, тем самым стимулирует рост индекса промышленного производства, за счет ускорения внедрения инноваций и НИОКР на предприятиях. Предприятия через платформу могут найти исполнителя по технологическим услугам, вести коммуникацию, заключать договоры, отслеживать ход исполнения заказа, заказывать услуги в области управления ИС, созданной в ходе реализации работ. Фонд «Сколково» проводит качественную проверку пользователей Платформы, помогает в сопровождении сделок и ведении проектов.

17 июня 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Минпромторгом РФ, в одном из пунктов которого было о совместном развитии Платформы Sk RnD Market.

Если ваша компания относится к наукоёмким, инновационным и промышленным организациям, которые потенциально могут выступать заказчиками или исполнителями технологических услуг и у вас появились вопросы о Платформе, приглашаем к участию в ВКС, на котором будет проведена презентация Платформы.

Зарегистрироваться на ВКС можно по ссылке https://webrnd.sk.ru/, выбрав удобную дату и время участия в ВКС.

На ВКС будет презентация Платформы Sk RnD Market, показаны ее возможности и функционал для инжиниринговых центров и промышленных организаций, а также расскажут о мерах поддержки для предприятий, которые будут реализовываться через Платформу.

Контактное лицо от Фонда "Сколково" – Труфанов Антон Владимирович, руководитель по развитию Платформы Sk RnD Market,
atrufanov@sk.ru, +7 (926) 049-90-69.