Резиденты бизнес-инкубатора получили специальный приз на премии DATA Award 2022

Резиденты бизнес-инкубатора получили специальный приз на премии DATA Award 2022 В мае в «Точке кипения - Коммуна» (Москва) прошла церемония награждения лауреатов Data Award 2022.
Лауреатами премии становятся лидеры в области цифровой трансформации, компании, которые добились впечатляющих результатов, опираясь на данные как на один из главных своих активов. Премия организуется при поддержке Ассоциации больших данных и Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив, а методологическими партнерами выступают компании Accenture и DIS Group.

Конкурс проводится уже четвертый год, и на протяжении предыдущих трех лет экспертный совет оценивал вклад конкретного человека в успехи компании и награды были персональными, а в этом году фокус был смещен в сторону команд. Среди уже известных коллективов из подразделений крупных банков и телекоммуникационных гигантов в этом году свой проект «Велогород.Онлайн» представляли и резиденты калининградского бизнес-инкубатора.

«Мы очень благодарны организаторам, что они дали возможность нашей небольшой команде поучаствовать в конкурсе наравне с мегакорпорациями. Будем рады, если наш пример вдохновит другие калининградские стартапы активнее участвовать в федеральных конкурсах и поможет меньше стесняться представлять свои цифровые продукты за пределами региона», - прокомментировал Илья Абросимов, руководитель Исследовательского центра городских технологий и урбанистики.

Команда исследовательского центра была удостоена специального приза от партнёров премии «За реализацию социально значимых инициатив на основе данных».