Имущественная поддержка победителям программ от Фонда содействия инновациям

Имущественная поддержка победителям программ от Фонда содействия инновациям Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» заключил соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Двадцатьдва» и ООО «Технетлаб», победителями по программе СТАРТ от Фонда содействия инновациям.

В рамках соглашения Центр поддержки предпринимательства предоставляет возможность данным молодым инновационным компаниям использовать оборудование для 3D моделирования и прототипирования на площадке Центра молодежного инновационного творчества для реализации своих инновационных проектов.

Компания ООО «Двадцатьдва» реализует проект по созданию российского универсального оборудования для обработки янтаря и других поделочных камней. Проект по разработке станка - автомата для сверления шаров из янтаря и других камней реализует ООО «Технетлаб».

Для справки:
На площадке фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» расположен Центр молодежного инновационного творчества, который предоставляет услуги субъектам малого и среднего предпринимательства по 3D моделированию и прототипированию.