Фонд «Сколково» и Национальная Медиа Группа продолжает прием заявок на конкурс инновационных проектов Media Gate

Фонд «Сколково» и Национальная Медиа Группа продолжает прием заявок на конкурс инновационных проектов Media Gate

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и холдинг «Национальная Медиа Группа» (НМГ) продолжает прием заявок на конкурс инновационных проектов Media Gatе, который станет точкой входа на медиарынок для отраслевых стартапов.

Подать заявку можно до 15 августа 2021 года на сайте конкурса

Критерии участия:

  • Команда от 3 человек. 

  • Стадия развития проекта (наличие продаж или пилотных внедрений).

  • Соответствие направлениям отбора.

  • Наличие юридического лица/ИП.

  • Расчет эффекта от внедрения (на основе данных из открытых источников).

Технологические направления конкурса – машинное обучение и искусственный интеллект, инфраструктура для медиа, компьютерная графика и анимация, а также B2C-продукты, которые смогут усилить уже существующие направления бизнеса НМГ.

Возможности для финалистов:

  • Обратная связь от экспертов и топ-менеджеров НМГ, запуск пилота и заключение долгосрочного партнерства с холдингом,  

  • Бесплатное участие в программе FAST TRACK – статус участника проекта «Сколково» открывает доступ к эффективным инструментам для развития технологического предпринимательства и исследований.

  • Включение в первую в России «Карту медиатехнологий» – обзор технологий и бизнес-кейсов рынка медиа.

Финал конкурса состоится в формате демо-дня в сентябре 2021 года. В рамках конкурса Фондом «Сколково» будет создана первая в России «Карта медиатехнологий». Она призвана сократить разрыв между крупными отраслевыми игроками и молодыми технологическими командами, предлагающими инновационные решения для отрасли.

Участники конкурса Media Gatе первыми попадут на карту, которая будет размещена в открытом доступе и станет входным окном на рынок медиаиндустрии. К ней смогут обращаться консультанты, медиахолдинги, рекламные агентства, венчурные фонды и иные заинтересованные игроки рынка в поиске решений для медиа.