На площадке Центра «Мой бизнес» прошёл «День METRO в Калининграде»

На площадке Центра «Мой бизнес» прошёл «День METRO в Калининграде» 21 мая 2021 года на площадке Центра «Мой бизнес» компания METRO провела «День METRO в Калининграде».

 В ходе основной программы мероприятия, состоящей из двух тематических конференций, представители и эксперты компании рассказали о стратегии и приоритетах её развития, о возможностях для субъектов малого и среднего предпринимательства сотрудничества с торговой сетью, а также о преимуществах своего международного франчайзингового проекта «Фасоль».

 Участие в данном мероприятии приняло 50 компаний-производителей товаров Калининградской области, среди которых действующие поставщики и потенциальные партнеры компании METRO.

Участников конференции приветствовал Глава московского Представительства METRO AG Алексей Григорьев, уделив особое внимание особенностям сотрудничества региональных поставщиков и такой торговой сети мелкооптового формата, как METRO Cash&Carry.

Также на конференциях выступил управляющий торговым центром METRO в г. Калининграде Андрей Мазницын и другие представители и эксперты компании.

По результатам конференции представители компании получили 6 заявок на осмотр локации с последующим экономическим просчётом.

METRO регулярно проводит такие конференции в различных регионах России на протяжении нескольких лет. Компания открыта для сотрудничества с местными товаропроизводителями и придает большое значение их ознакомлению со стратегическими направлениями своего развития, ассортиментной политикой, стандартами качества и иными требованиями.

«На сегодняшний день одной из основных задач развития бизнеса на территории Российской Федерации является увеличение числа занятых в секторе малого и среднего предпринимательства. И эта задача не реализуема без развития сферы торговли. Развитие малых форматов торговли – крупные торговые федеральные сети безусловно поддерживают, так как дополняют друг друга и формируют дополнительный покупательский трафик» - отметил директор Центра «Мой бизнес», общественный представитель АСИ Кирилл Лило.