Актуальные конкурсы грантовой поддержки для инноваторов

Актуальные конкурсы грантовой поддержки для инноваторов Центр "Мой бизнес" информирует об актуальных конкурсах Фонда содействия инновациям, ориентированных на поддержку инновационных проектов региональных новаторов. 

Проекты отбираются по следующим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

  • Конкурс "Старт-1", "Старт-2", "Старт-3"
Прием заявок на конкурс до 20 января 2021 года.

Сумма грантовой поддержки от 2 млн. до 5 млн. рублей.

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации. 

Программа предусматривает последовательное выполнение проекта в 3 этапа, при этом, в зависимости от уровня зрелости технологии/готовности продукта проект может быть завершен раньше, например, после 1-го или 2-го этапа Программы.

Больше информации о проводимом конкурсе представлено здесь: http://fasie.ru/press/fund/start-2021/.

  • Конкурс "УМНИК-Черкизово"
Прием заявок на конкурс до 10 февраля 2021 года.

Сумма грантовой поддержки 500 тыс. рублей. 

Фонд содействия инновациям и Группа «Черкизово» запустили совместный конкурс «УМНИК-Черкизово». Группа «Черкизово» является одним из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы, свинины и комбикормов.

Целью конкурса является поддержка проектов молодых ученых от 18 до 30 лет в области биотехнологий в интересах агропромышленного комплекса.

Больше информации о проводимом конкурсе представлено здесь: http://fasie.ru/press/fund/umnik-cherkizovo/.

  • Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME
Прием заявок на конкурс до 14 апреля 2021 года.

Сумма грантовой поддержки 15 млн. рублей.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME, партнеры по международному консорциуму – Германия, Австрия, Люксембург, Бельгия (Регионы: Wallonia, Flanders), Турция, Бразилия. 

Больше информации о проводимом конкурсе представлено здесь: http://fasie.ru/press/fund/ira-sme-2021/.