Состоялся семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

Состоялся семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

18 сентября состоялся вебинар на тему «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров», проведенный Центром поддержки экспорта при Центре «Мой Бизнес» Калининградской области на базе Школы экспорта АО «Российский экспортный центр».

Спикерами вебинара выступили представитель АО «Российский экспортный центр» в Калининграде Александр Пряхин и ведущий специалист Центра поддержки экспорта Калининградской области Виктор Карпичев.

В онлайн-встрече приняли участие представители 11 компаний – представителей малого и среднего бизнеса региона. Деловое общение и эффективная коммуникация являются одними из ключевых факторов успешного экспортного проекта. Участники встречи подробно разобрали с тренером все этапы переговоров: знакомство, первые предложения; презентация, возражения; конкретные предложения, принятие решений и завершение переговоров. Часть работы на вебинаре была отведена выставкам: подготовительной работе и пост-выставочным коммуникациям.

Данный вебинар — четвертый из цикла семинаров Школы экспорта АО «РЭЦ» в этом году.

Напомним, что в рамках предыдущего семинара участники разобрали маркетинговую модель 4Р, разобрали схему ценообразования, механизмы поиска покупателей, критерии отбора потенциальных дилеров и дистрибьюторов.

Если Вы также хотите выходить на международные рынки и не знаете с чего начать, то присоединяйтесь к Школе РЭЦ.

Узнать о расписании семинаров и записаться на следующий Вы можете у Виктора Карпичева по эл. адресу: karpichev@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 943).

Подробнее о Центре поддержки экспорта Калининградской области на сайте mbkaliningrad в разделе «Поддержка экспорта».

Напоминаем, что Центр поддержки экспорта Калининградской области создан для оказания региональным компаниям малого и среднего бизнеса поддержки по развитию экспортной деятельности. В рамках действующего “ЕДИНОГО ОКНА” экспортеры также могут воспользоваться бесплатными услугами Группы РЭЦ.